Jump to content
Форум Веджены
Maya

Лекции

Recommended Posts

Хозяйки, Арида предполагает начать новый вид занятий - лекции. Пока идея оформляется, вопрос к вам: какие темы вам были бы интересны?

дружба с мужчиной (друг)

дружба с женщиной-(подруга)

мифология славян, основы ведической культуры

управление стихиями (или это только на практике?)

побольше хочется узнать про обряды разные, какой в них смысл

Мне тоже тема управления, взаимодействия со стихиями, доступными нам, городским жительницам (Земля, Вода, Огонь, Лес, Солнышко, Луна), представляется очень интересной.

Да, про стихии - самое то.

еще интересно разбор сказок - какой смысл-то у них настоящий

Мне интересно целостный образ по Целительным травам, траволечению. Информации много, но я уже привыкла, что у Ариды брать - самое лучшее, оно системно, просто и потом всегда применимо и работает. Так что заявляюсь!

да, по травам мне тоже интересно

А ещё хотелось про устройство человека в мифологии - про Царства: медное, серебряное... Арида давала один раз, но давно, а это то, что для телески очень нужно!

практика писанок!! отношения с мужчинами

Кати, это на семинарских занятиях. здесь темы для лекций

а) хотелось бы узнать про заговоры- например, на Пробуждении мы нашептывали денежкам -талисманам заговор.

заговоры- примеры-как работает-практика

б) хотелось бы узнать про игры,в которые играли - кроме лапты, колечко-кольцо, "стенка на стенку" я к сожалению,ничего не знаю- а особенно информации в интернете нет по играм- как вообще досуг проводили- взрослые,дети,девушки,юноши.играли ли девушки и юноши вместе.

в) ароматерапия- были ли духи или что-то вроде того-возможно делали ароматы (настойки) из цветов(?), растений.

г) "женитьба" или "свадьба" (есть ли разница?) - как происходило это событие- сватовство, выкупали ли невесту,были ли как сейчас "свидетели",традиции,может каноны

д) меры веса,размера (пуд,аршин и...)- в наше время принято в кг,метрах и т.д.- а как было тогда?

е) толкование снов и примет

ж)свойства камней и умение ими пользоваться- был ли это оберег-как камень подбирали для себя

з) умение успокоить разгневанного человека-утихомирить-есть ли какие-то практики-когда слово- это лишний повод поругаться разгневанному-когда слова не слышатся

Я бы хотела исследовать тему Женщина Весна, Женщина Лето, Женщина Зима, Женщина Осень. Как это было уложено в традиции.

Мне тоже очень интересно толкование смысла русских народных сказок.

А можно лекции тоже по скайпу?

Интересуют осознанное родительство и целительство, сказки, домашнее хозяйство.

• Create New...