Jump to content
Форум Веджены
arida

Узоры женской судьбы

Recommended Posts

Я - Гала.

Начну издалека. Вопрос самопознания меня волновал давно :) Но видимо, было не время, не место и так далее. Я то уходила с этого Пути, то вставала обратно. Осознанно я начала двигаться только в этом году, за последние пару месяцев - я получила массу информации из различных источников и поняла, что переварить сама не смогу, что мне нужен человек (люди), которые помогли бы подняться мне на следующую ступеньку - которую я вижу, но допрыгнуть сил не хватает ;)

И вот, я пришла сюда, в Веджену. Сначала я ходила на куклы, потом записалась на Узоры женской судьбы. Сказать, что я много получила - не сказать ничего. Я получила просто ОЧЕНЬ МНОГО. Теперь, после Узоров, я действительно осознаю, что я Женщина. И я могу вести свою нить судьбы. Я могу понять себя и окружающих, конечно, предстоит большая работа, но я вижу свет и явно вижу Путь :rolleyes:

Утро первого дня Узоров - я помню немного в тумане, я, как всегда опаздывала, и пришла последней - видимо что=то во мне все же сомневалось -а надо ли это мне, и водило по другим станциям метро и дорогам. Прийдя в знакомую комнату, где мы занимаемся куклами, я огляделась: в комнате сидели разные люди, кто-то явно отгороженный от мира, кто-то более настроженный и яблочко пошло по кругу.... девочки рассказывали о себе - кто, откуда и зачем - кто-то открываясь больше, кто-то меньше.

Первое исптание было для меня: ко мне прикаслась другая женщина (у меня были проблемы с тем, чтобы касаться кого-то, мне казалось это неправильным) , Арида нас учила ладить :) мое тело отозвалось и поняло, что это правильно и нужно - теперь я лажу всех родных и начала ладить подруг ;) Арида научила меня чувствовать тело - тело отдается на прикосновения болью там - где излишне напряжено! Как по разному на просты похлопывания реагируют тела различных людей и дело не "болевом пороге" как предположила мама.

то же самое и с волосами - когда я накручивала на пальцы волосы своего мужа - у него не было вообще никаких болезненных ощущений! (но у него и голова не болит практически никогда), у меня же были болезненные точки (хотя,так же голова болит очень редко), а когда я попыталась оттаскать за косу свою подругу, чтобы снять с нее напряжение - у нее из глаз хлынули слезы! (дочку я пыталась таскать за косу - у нее это не вызвало никаких болезненных ощущений, вот что значит ребенок, который не испытывает ненужного напряжения)

Ко второй половине первого дня атмосфера была уже очень дружественная. Мы начали рисовать узоры судьбы друг друга. Выбирали значимых для себя людей и веще,й и ставили на полу комнаты, как на поле жизни, девочки принимали эти образы на себя, вживались в них и мне (и другим) открывалась картина жизни, как она есть на самом деле. Это очень странное чувство, когда тебя назначают, например, мужем, или домом, или творчеством или самой собой и ты начинаешь искать какие-то положения, наиболее для тебя комфортные, приближаясь к другим участникам узора или отворачиваясь от них по велению чего-то, что поселяется на время в твоей душе. В основном все первоначальные узоры, в которые мы выставляли друг друга - принимали другой вид, после того как участники узора начинали двигаться. И всплывали вещи, которые ты на самом деле не видишь.

Конечно, анализируя, сейчас свой узор я думаю, что можно было ввести другие персонажи, но, что было = так должно было быть.

В своей ситуации я поняла, что нет ничего плохого, в том, что мой муж хочет быть немного в стороне от меня, но не для того чтобы быть далеко, а для того чтобы наблюдать картину в целом, так же я поняла, что моя мама соединена со мной через внучку, мою дочь, как важна она ей. Еще мне очень понравился мой Дом, который мы сейчас строим и который очень важен для меня. Дом действительно получается очень светлый, с душой, который всех хочет объединить. Спасибо всем участников Узоров!

На второй день мы закончили узоры друг друга, поладили друг друга и нам дали инструмент для работы: Писанки. Это то, с чем я буду работать ближайшее время- выписывая на бумагу все свои вопросы, и отвечая на них сама себе, используя поток сознания, а ответы появляются порой, ой, какие неожиданные. Конечно, первое время вопросов будет больше, чем ответов, но я к этому готова.

Часто, за какими-то внешними объяснениями своих поступков и действий скрывается СОВСЕМ другое. Именно, что совсем, по другому не скажешь, в этом я убедилась на себе. Думаю, в блажайший месяц я узнаю о себе ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. :lol:

За эти два дня я дейсвительно научилась (по крайней мере начала это делать) слышать и слушать других, и себя, разумеется :)

и вообще я ощущаю очень мощную положительную волну, поток насыщенный светлой энергией, в котором я сейчас нахожусь.

Если до Узоров у меня были некие метания, черные провалы, то теперь я точно знаю, что повернулась к Свету лицом. Я иду :)

Для участниц Круга какой-нибудь тренинг всегда является первым, вводным. Вышло так, что я и как участница, и как администратор, прошла несколько вводных тренингов, и хочешь - не хочешь, я сравнивала. Все два дня было ощущение, что происходит что-то важное, стОящее, настоящее. Что дело идёт так, как нужно. С этим же чувством большой удачи пришла к концу второго дня, но слов описать это состояние сначала не было. Попробую начать. Важно, пожалуй, вот что. Раньше на вводном заявлялась какая-то объёмная исследовательско-самопознанческая тема, обычно связанная с вопросами о женской сути, женственности и так далее. Она была столь объёмна, что занимала собой всё время. Мы сами, женщины-участницы, наша жизнь, радости и огорчения, шли как бы в тандеме, вторым номером, а первым шла обозначенная главная тема. Даже инструменты для её исследования давались скоренько-быстренько, иначе не успеть. Кто-то схватывал эти знания на лету, но времени на уверенное усвоение всё-таки не хватало. Здесь всё было по-другому. Главной темой, центром, началом и концом "Узоров женской судьбы" стали целиком и полностью мы, участницы, с нашими судьбами, пробами, ошибками, поиском, открытиями. Какие мы сейчас, какими мы были задуманы "Cоздателем", что мешает каждой жить в согласии с собой. Достаточно внимания было уделено практическим занятиям (как раз инструментам, без которых невозможны самостоятельные занятия и дальнейшее движение) - работа с телом и сознанием, успели "поставить руку" и вообще закрепить настолько, чтобы мы почувствовали себя уверенными носительницами этих навыков, как если бы это было всегда. Я с удивлением и радостью открывала для себя новое в уже, казалось бы, знакомых упражнениях, а после тренинга идёт осознавание себя, где-то чуть болезненное, но оно какое-то уверенное и спокойное, созидательное. Как и сам тренинг, ощущаемый как глубокий и какой-то очень спокойный, плавный, без рывков и пробелов; в нём не было ничего отпугивающего, чрезмерного, и после него захотелось идти дальше, вглубь, узнавать и принимать новое с огоньком детской любознательности и открытости миру. Спасибо, Арида!

Попробую описать свои впечатления от Узоров.

Я уже полгода примерно знакома с Аридой, и у меня сразу возникло ощущение, что от этой Женщины я точно смогу многому научиться.

Рядом с ней было спокойно и уютно, чувствовалось, что я попала в надежные руки.

Была с дочкой несколько раз на куклах, а попасть на тренинг никак не получалось - все выходные уже оказывались заняты.

И вот звонит Майя, рассказывает об Узорах. Я даже не стала вникать подробно в то, что там будет, все равно по отдельным словам не поймешь. Я точно знала - в эти два дня мне будет хорошо и я узнаю много полезного и интересного.

Собрались, пустили яблочко и все участницы стали рассказывать о себе, какие ожидания и проблемы.

Слова каждой по-разному отзывались и вызывали разные ощущения. Интересно потом было находить "отражение" своих впечатлений в рисунках.

Затем мы начали работать с телом: танцы, жгонка, прохлопывания - телу это все явно нравилось.

У меня всегда было стремление что-то такое поделать с телом, но вроде как в нашем обществе с девочками не обнимаются smile.gif

А теперь мне стало понятно - хотелось именно такого ладования в женском кругу!

Большое влияние оказали расстановки. Сначала мне было непонятно - как это, отпустить тело и что-то чувствовать за другого человека? А потом стало получаться...

Я побывала в разных образах, испытывая при этом совершенно разные ощущения - это было очень необычно и интересно.

Моя расстановка многое расставила по местам smile.gif

Что-то оказалось неожиданным, что-то я уже осознавала в разной степени.

Расстановок хочется еще, теперь имея этот опыт, я бы выбрала персонажей несколько иначе.

С головой хорошо поработали, я маме здорово теперь снимаю головную боль и общее недомогание. Я и раньше ей помогала, делая легкий массаж интуитивно, а теперь стала более эффективно это делать. Жду теперь бани, чтобы получить новые знания.

Еще мы делали писанки. Я раньше слышала только про расписные яйца, а такой вид оказался для меня совсем новым.

Мощный инструмент "самокопания", нужно только научиться выключать постоянный контроль сознания и отпускать руку выписывать из глубин души накопившееся. Такие интересные моменты всплывают!

В общем, стало понятно, что женщина - довольно сложное существо, и иногда нужна помощь извне, чтобы в самой себе разобраться.

Большое спасибо Ариде и Майе за поддержку!

Guest Катя

Не так страшно женское мышление, как его малюют. То или иное действие имеет под собой причину. И я теперь знаю где их искать. Мне кинули клубочек, а уж по дорожке я пошла самостоятельно. Но пока моё самопознание упирается в причину и дальше не идёт. Я знаю где искать, я нахожу. Но не знаю что с этим делать. :(

не знаю что с этим делать

Приходить на "Узелки судьбы" в январе!

Здравствуйте, хотела бы поделиться своими впечатлениями о тренинге Узоры судьбы, который проходил 13 и 14 декабря 2008.

очень сильные впечатления после него.

сейчас напишу все по порядку

1. перед тренингом я сформировала цель- чего бы мне хотелось получить от этого занятия (т.е. изначально приходила не для того, чтобы "просто провести время и чему-нибудь новому поучиться, для разнообразия, так сказать)))" Скажу заранее, что до женских тренингов у Ариды, я в течение года ходила на разные другие семинары и занятия (училась в школе гейш, ходила на стервологию, занималась в синтоне, занималась у профессиональной модели, ходила на курсы актерского мастерства (на последних двух я думала, что уйду от внутренних зажимов и стеснения).

У АРИДЫ Я ПОЛНОСТЬЮ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТЫ на те вопросы, которые меня тогда волновали, и ПЛЮС К ТОМУ- я ДОСТИГЛА СВОЕЙ ЦЕЛИ и ДАЖЕ БОЛЕЕ.

2. в течении 2 тренинговых дней я часто плакала, но плакала не от того что меня кто-то обижал, давил и опускал ниже плинтуса, как бывает на жестких личностных тренингах, НЕТ)))- а от того что я очищалась от прошлых обид, душевных ран и потерь, которые, как мне казалось, давно забыла, проработала - но нет, на тренинге они тут же вылезли - после такого плача- как было хорошо, как легко, как телу приятно было, оно до сих пор благодарит.

3. После расстановки своего узора- я увидела суть, почему так происходит, а ведь когда я понимаю суть, то мне уже не страшно, потому что я тут же начинаю искать ответ)))

4. Могу с уверенностью сказать- что я продолжаю трудиться над собой- часто бывает что после тренинга- появляется задор, силы из ниоткуда, но они так же быстро и иссякают. НО ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ У АРИДЫ- у меня другое ощущение- что это сила не на недельку-другую)))) а это нечто другое - ощущение, что мне открыли очень важную для меня тайну (кладовую), откуда я могу черпать гармонию и при этом очищаться на долгое-долгое время.

5.После тренинга, мне почти всю неделю снились странные сны - нестрашные, но с таким акцентом "пожалуйста, проработай и это и это, а помнишь эту ситуацию", т.е. мое "внутреннее" стало со мной говорить - а как это замечтально, слышать и слушать себя, именно СВОЕ

6. Когда стала делать сливы- уже после тренинга - стали вспоминаться разные болезненные ситуации, причем из ниоткуда))))как мне казалось. меня мучало такое мнение- что за каждую радость- обязательно будет наказание., что так радоваться нельзя- потому что потом все равно будет плохо. И вообще БУДЕТ НАКАЗАНИЕ И ТОЧКА! И поэтому когда я по жизни радовалась чему-то, то внутри возникало сомнение -потом, наверное будет плохо, да и плюс к тому присоединилась ВИНА! В общем, делаю сливы и записываю "новости от внутренней меня" - когда задала себе вопрос-откуда все эти мнения- то мне пришла в голову учительница по музыке,которая вместо музыки-нас учила Библейским законам и заповедям и запугивала нас нашим первым грехом - что мы вообще родились и это наказание))) НО, опять же повторюсь, МНЕ УЖЕ НЕ СТРАШНО делать раскопки- АРИДА и МАЙЯ подарили УВЕРЕННОСТЬ в том,что это все можно разрешить!!!!

Я очень рада, что была и у вас на вводном тренинге "Узоры судьбы" - и жду с нетерпением, "Узелков судьбы". Вообще,на тренинги я хожу уже полтора года, и некоторые мои знакомые говорили про меня- что-то вроде- "Аня,ты вечная ученица! Так нельзя, подсядешь на них,и будешь с одного на другой ходить". Я таким людям ничего не пыталась объяснить- я отвечала себе так- что я ищу ответы на свои вопросы- и вопросы своего рода и я обязательно найду то место, где дадут знания и помогут добрым словом, чтобы я все разрешила. Я нашла.!!! А все то что я проходила ранее, на других тренингах- тоже мне очень помогло- только я сейчас понимаю,что на том этапе мне нужно было нечто поверхностное, боялась идти глубже, а у АРИДЫ - я учусь смотреть вглубь, принимать и то что бесполезно и больно просто "сливать" и убирать.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, АРИДА И МАЙЯ!!!! а также СПАСИБО всем женщинам,которые проходили этот тренинг и участвовали в растановки моего узора судьбы! :wub:

Спасибо за отклики, Гала, Наташа, vesta!

Спасибо огромное, девочки!

Я описываю свои впечатления уже примерно через 2 месяца после прохождения тренинга (имя семинар мне больше нравится). Они (впечатления) не претерпели значительных изменений, но стали глубже.

Помню, что попала я на семинар "случайно", т.е. ничто как будто бы этого и не предвещало. Но приняла решение быстро и бесповоротно. Мой муж немного поудивлялся, но отпустил на 2 дня в Москву без сомнений. Попав на "Узоры..", я поняла, что пришла по адресу :)

После первого дня я летала, как на крыльях. Меня осенило, насколько прекрасными были все участницы! Вернее, меня поразило, как обыкновенный человек, который ездит на метро, устаёт на работе, ссорится иногда с мужем, ну, обычная такая, нормальная женщина, вдруг становится такой! такой! Богиней!

Второй день был днём расстановок. После него меня очень "зацепили" две вещи. Первое, что, оказывается, мир настолько открыт, что можно, почти не напрягаясь, получить от него такие важные знания! Второй вопрос, что без напряжений и страхов пока не очень получается ;) . Второе открытие, помню, меня почти оглушило. Это произошло после моей собственной расстановки. Я как будто на мгновение увидела, какой я могу быть сильной без всякого "шума" типа обид и всяких идиотских установок.

Потом я участвовала в Узелках судьбы. Вот уж был полезный семинар! Напишу в соответствующем разделе.

Ну вот, дорогие мои, и я созрела для написания.

Сказать спасибо, благодарю-это вообще ничего не сказать. Низкий тебе поклон, АРИДА, твое терпения, любовь, знания делают чудеса. Твои волшебные занятия мне очень помогли.

Майя, тебе низкий поклон за твою любовь, внимание, слова, которые ты находила именно для меня. Все это очень ценно, важно и нужно. Спасибо всем, кто был со мной рядом на занятиях и просто был рядом вне занятий. Всем огромная благодарность.

Я уже 3 недели дома, долго адаптировалась и вот наконец-то начала чувствовать силу, видимо которая была потеряна чуть ли не с самого рождения.

Узоры сделали свое дело, соседа не видела ни разу. Зато другие соседи теперь почитают меня словно "национального героя", угощают, интересуются, заботятся. Сначала это напрягало, а сейчас принимаю и чувствую, что они меня просто любят. Во как!

Благодарю за теплые слова, здорово, что решился вопрос с соседом!

Здравствуйте.

Была на тренинге 10-11 октября.

Пока трудно. Пришла на тренинг, с конкретной целью. Основная причина: как живу - дальше так не могу, а по-другому не получается. Наплакалась там (сладко так, в удовольствие), ладование мне делали, я делала ( такое это приятное занятие). А в результате увидела всю свою жизнь со стороны (страшно стало потом, когда домой пришла и осознала, на что трачу себя).

Мир перевернулся.

Сейчас учусь жить по-новому. Спасибо Ариде - получила много знаний. Пока идет усвоения.

14-15 ноября иду на Узелки.

Спасибо Арида

Спасибо Майя.

Спасибо группа.

Большое вам всем спасибо.

Порой увидеть свою жизнь со стороны действительно бывает болезненно, я рада что ты сделала свой Выбор. Теперь твой Путь начнет выравниваться.

Хочу поделиться своими впечатлениями о встрече и об открытиях своих уже после семинара.

Ушли боли в ногах, бегаю на каблуках как козочка, и легко так. до этого месяца 2 ходила на сплошной подошве и даже от такой обуви болели ноги.

Тема пьянства... Буквально на следующий день после занятий с помощью бутылки был снят большой-большой напряг в отношениях с будущей свекровью, выпивка объединила семью за одним столом, я присутствовала за этим столом но не пила, я сидела и просто офигевала :)... как просто какой то сдвиг в мыслях меняет действительность. Я даже поблагодарила мысленно бутылку :)

Чистить образ пьяного супруга не получалось... писанки не писались, не хватало чего то, я даже не понимала чего... И тут мне "помог" мой будущий муж. Он своим поведением-выпиванием вывел меня на то состояние в котором я ненавидела пьяного отца, состояние точь в точь, до трясучки, до крика, и тут из меня такоооое начало вылазить... Вытащила обиду на мать, я в таком состоянии трясучести от отца в сердцах маме сказала: "Лучше вообще замуж не выходить, чем за такого!" Вот и живу в этом своем решении.

Из встречи я поняла, что пьянство - это не проявленная сила, не приложенная, не направленная в нужное русло, как ею управлять, как с ней жить и дружить с ней? Где мне найти ответы на эти вопросы?

Интуитивно я пытаюсь взаимодействовать с ней, и мне уже не страшно и не противно, но не хватает знаний и уверенности... и мудрости...

Где мне найти ответы на эти вопросы?

На "Узелках"

Спасибо за твой отклик! Группа действительно очень глубокая, все ощущались родными и давно знакомыми! Тебе особенно хочется пожелать, чтобы твой Путь к счастью был стремительным, а дальше - просто жизнь в счастье, тем более что у тебя всё для этого есть

Спасибо Майя за твою доброту и поддержку!! Я знаю - с помощью Веджены у меня ВСЕ получится!!!!!

И я благодарю тебя за твой отклик и присоединяюсь к пожеланиям Майи, счастья тебе!

Впечатления о тренинга "Узоры судьбы" 13-14 февраля 2010 г. в Москве

Сказать, что я под сильным впечатлением от тренинга "Узоры судьбы" - сказать почти ничего. Для меня это было очень мощно, сильно, открыто, доверительно, тепло, глубоко, сложно и просто одновременно! Я была и на других расстановках, но это было очень...родно, что ли...

Нас было 11 участниц (из них один молодой парень(!) которого было очень удивительно видеть в женском кругу) и ведущая Арида. Участие молодого человека стало я думаю, не только для меня, но и для всех участниц бесценным опытом! Прекрасным опытом! Я увидела, КАКОЙ может быть жизнь, когда СТРОИТ ее мужчина, а ТВОРИТ - женщина! Наверное, про это можно очень много говорить словами, но прочувствовав гармонию СВОЕГО МЕСТА ЖЕНЩИНЫ в мире, построенным МУЖЧИНОЙ - понимаешь что такое ЛАД! Мне удалось прочувствовать мужские и женские энергии и задачи.

После увиденного и прожитого даже малого количества "узлов" которые перекрывают жизненные силы, жизнь обретает мощь, энергию, драйв, удовольствие. Было радостно видеть, как светлели и смягчались лица участниц после просмотра их судеб, ведь увидеть проблему - уже полдела для ее устранения.

Я еще раз увидела те свои узлы, про которые знала, увидела и прочувствовала способ его развязывания и желаемый результат после. Но участие узорах других участников, многие моменты во мне отзывались и часть из них стали для меня открытием - я даже не задумывалась, что это проблема и в моей жизни!

С огромной любовью и благодарностью ко всем участникам тренинга ожидаю следующую ступень.

Наталья

Впечатления от "Узоров", 13-14 февраля...

Неожиданно многое, удивительно многое, словами можно передать только форму, содержание вряд ли потому, что поток - он живой.

Танцы парные понравились... развивает воображение, и пластику, и чувствование себя, и партнера, и еще мысли в начале танца они замороженные, а в процессе раскрепощения и взаимодействия они начинают жить своей жизнью разбегаться и собираться обратно совсем в дургм качестве - последовательности.

А жгонка - центрирвание себя в Мире. Именно этого мне и не хватало умения - зацентрировать себя, обозначить я в конкретной точке и настроить канал Земля - Небо, чтобы создать свой Мир необходим скелет :)

А вот Узоры...Училась чувствовать другого, прочувствовать себя через роль...уверенно получалось не всегда...все-таки блок на чувствах и чувствовании у меня есть...Но опыт очень полезный...

После "Узоров" ощущаю себя спокойней и умиротворенней...

чувствую, что начался процесс, какой и куда движется пока поймать не могу...

Во-первых, спасибо большое за проведение Узоров и Узелков в Новосибирске Ариде и Ане.

Во-вторых, отдельное спасибо за то, что повернули мое сознание в правильную сторону. Потому что именно теперь я чувствую, что нашла то, что искала и теперь могу работать с собой.

В-третьих, напишу свои впечатления об Узорах.

Для меня такое было впервые. Я как-то представляла себе тренинг, как тренинг, сидим, говорим и все. Я специально не читала отзывов перед ним. Но уже в начале я поняла, что это будет то, что сорвет мне башню и покажет правильный путь. И я не ошиблась. Прошло почти 3 недели с Узоров, а я до сих пор под впечатлением. Как будто я и правда поменялась, точнее увидела себя. Такой, как на Узорах, я себя еще не знала. Я сама стала для себя открытием.

Вся моя боль встала перед глазами, которую я так старательно пыталась забыть. Наконец, я внятно услышала голос своей души. Пока еще он прорезается сквозь толщу западков, обид и страхов, но его уже слышно.

Теперь мне становится понятно, где мои желания, а где чужие о мне. Еще раз спасибо организаторам :)

А теперь подробнее о самом тренинге. В самом начале мы покружились, размялись. Я почувствовала в себе такую бодрость и ясность ума, хотя изначально состояние было сонное. Напряжение в комнате еще было, много новых незнакомых людей. Много новых пар глаз, которые, казалось, смотрели только на меня (сейчас я уже помечаю это ощущение в писанку). Я сходу оценила внешний вид пришедших девушек, построила свое отношение к ним.

Но дальше было то, что изменило все мое представление и ощущение от тренинга. Арида предложила нам посмотреть в глаза друг другу. И это было страшно. Как будто раздеваешься перед незнакомым человеком. А оно на самом деле так было. Потому что, если смотреть в глаза другому, можно увидеть всю глубину его души, а это раздевает похлеще, чем физическое снятие одежды.

В первых же встреченных мною глазах я увидела друга и тут же полез страх. Я совсем перестала доверять людям. Я разрыдалась сразу. Я так не хотела кого-то пускать в свою душу. Но переступила через страх и впустила. Теперь на меня смотрела не просто девушка, а ее душа, и ей было не стыдно открыться. А потом я встретила еще глаза и еще, и еще. И они дарили радость, и нравилось так вот искренне доверяться друг другу.

И все это действие заставило снять все оценки с присутствующих тут девушек. И стало спокойно. Ведь я доверилась не какой-то посторонней тете, а ее душе, а ведь душа не может предать.

После этого были ассоциации. Я была удивлена тому, что обо мне говорили. И это натолкнуло на дальнейшие размышления. Но это потом.

Потом мы разминали попы друг другу. Это тоже смущало по началу, но потом стало хорошо и спокойно.

Танец парами был для меня тоже очень важным открытием. Потому что я всегда думала, что со мной всем должно быть хорошо, а тут мне сказали, что давлю я. Еще мне очень понравилось, что все же удалось отладить наши движения как минимум в партнерстве. И вообще порадовали слова Ариды, что наладить можно контакт с любым человеком, а через танец это очень интересно. Со второй девушкой было уже проще, но у нее было чувство, что я ее оттаскала :) Вот такая поучительная штука. Пробовали танцевать с мужем. Еще ладить и ладить :)

После совместных определений судьбы и узоров, мы пришли непосредственно к узорам. После такой большой подготовительной части, узоры пошли легко и интересно. Мне постоянно попадались образы мамы, папы, предназначения. То, что было на тот момент важнее всего для меня. Моя расстановка была на следующий день. Тронула за самые больные места. Хорошо хоть я теперь знаю, что с этим делать.

Очень поразили меня прошлые жизни других девчонок, а уже дома я смогла попасть в прошлую свою. и даже попасть в историю, связанную с испугом. Это было вообще странно, на следующий день было ощущение, что все это моя фантазия разыгралась. Но потом Аня сказала, что из ниоткуда я бы не смогла такую историю выдумать, скорее всего такие образы действительно есть у меня, а значит встречались когда-то.

В общем, за два дня Узоров моя душа просто прорвалась через все камни, лежащие на душе и как-то до меня достучалась. Удивительное ощущение нового открытия в себе. Спасибо вам за них, Арида и Аня :)

Как я рада за тебя. У тебя впереди еще столько открытий и радости.

Я немного знала, что нас ожидало. И даже предполагала, какой результат моей расстановки. Вроде ж сама психолог, сколько раз мы консультировали друг друга с однокурсницами, сколько анализа своей жизни было. Но! Вроде всегда знала, что надо искать ответ в себе, за все, что происходит в моей жизни надо признать собственную ответственность, а в самом животрепещущем вопросе я перекладывала ответственность на отца. И ругала его за это, не видя, что это Я САМА отдаю ему свою ответственность.

И как это было сложно признать! Умом поняла сразу. А вот согласиться и признать это (а соответственно действовать) - на это мне понадобилось много времени. И я рада, что Узелки еще не прошли.

Периодически еще меня "догоняет".

Интересно было и то, что меня часто выбирали на роли детей. Это тоже отразало внутреннее мое состояние.

Через некоторое же время после тренинга муж мне подарил серьги, сказал, что давно хотел, но не решался. А теперь решился. А серьги - это такое женское :)

Спасибо Арде, Майе и всей группе. Я не смогла это сказать сразу после тренинга, ушла в себя глубоко, а теперь могу!

И до встречи на Узелках!

Guest НадеждаА

Спасибо большое за проведение узоров Ариде, Майе и Лене 23-24 апреля.

Захотелось сразу после занятий прийти и поделиться здесь впечатлениями. Но мысли разбегались и я не была уверенна, что смогу передать свои ощущения. Было состояние взбудораженности, силы, упавшего с души тяжелого камня, болезненности...

Спустя 2 недели мысли немножко улеглись, повыписывала на бумаге роли и помехи в расстановках и, наконец, включила компьютер.

Вначале занятий я была в напряжении, я не могла понять, как можно незнакомым людьям довериться. Но потом, я всем посмотрела в глаза, с каждым поиграла в ассоциации, а потом еще потанцевала - все стали ближе, роднее.

Мне было не трудно смотреть в глаза - но, оказалось, что смотеть и видеть - это совсем не одно и тоже. Когда я видела душу - у меня на душе такая радость разливалась, что хотелось смеяться и кричать ура. Когда я никак не могла увидеть в глазах душу, я чувстовала разочарование и обиду. Игра в ассоциации мне и раньше нравилась, но на узорах меня удивило, что меня видят чем-то сложным или неоднозначным. Особенно меня поразила садовая ромашка на лугу и микроволновка. В танцах с первой участницей я почувствовала почти сразу такое взаимопонимание, мы двигались плавно и было даже непонятно, кто из нас ведет, я чувствовала лад и восторг. Я подумала, что и со следующей участницей все будет так легко и приятно. Однако все оказалось не так. На быстрых движениях я терялась, почти падала, переставала чувствовать, что я делаю, и что делает моя партнерша, я почувствовала страх и панику, и даже отчаяние, мне показалось, что я маленькая и меня тянут за руку сквозь толпу, а я не успеваю, падаю. А еще оказалось, что когда я думала, что ведут меня, на самом деле вела я.

А потом были расстановки.

Мне было страшно начинать, и я поразилось смелости одной из участниц, которая вызвалась расставлять первой. Я не могла поверить в то, что можно назначить кого-то на роль о ком он не имеет ни малейшего представления - и все это даст на самом деле картину жизни. Вот у актеров есть сценарий, есть текст... как это происходить здесь?

Когда меня назначили в первой расстановке на роль - я ПРОЧУВСТВОВАЛА, что я осталась где-то в стороне, а мои сосостояния, желания, слова - все это другой человек. Из первой расстановки я вынесла понимание (знание, ощущение), насколько мужчину делает сильным, когда женщина полагается на него, опирается, и как он слаб, когда женщина действует сама по себе.

И почти каждая следующая расстановка снова возвращала меня к тому, что надо опираться на мужчину, полагаться на него.

Моя расстановка меня поразила тем, что, оказывается, я не смотрю на мужа. Опять возникла тема "смотреть и видеть - это не одно и тоже". И мешают смотреть обиды. Участица, которая была в моем образе никак не могла выразить, что же за обиды мешают мне посмотреть на мужа. Я тоже не очень понимала, что за обиды, хотя понимала, что эти обиды к моему мужу отношения не имеют - он меня не обижал.

Арида сказала нам, что на роли выбирают совсем не случайно, и из каждой роли надо вынести какой-то урок для себя. Были 4 расстановки, на которых я никак не могла понять, что же я должна была вынести из них. Только вчера вечером я поняла, что я не отпустила отношения, которые у меня закончились почти 12 лет назад, что мне мешают разбитые мечты, обратившиеся горький опыт, я увидела помеху, что мешает мне смотреть на моего мужа.

Хочется поделиться еще одним событием, которе произошло у меня уже после узоров. Арида нас предупредила, чтобы придя домой, мы не выплескивали все, что поднялось на занятии на мужа. И я неделю мужу вообще ничего не рассказывала. А потом прорвало и начала рассказывать все подряд, уже всхлиповала и собиралась плакать, и тут муж похлопал меня по коленке. И это как вспышка вернуло меня в разумное состояние, я сразу успокоилась и начала говорить внятно.

Сразу вспомнилась расстановка, на которой муж (я была в роли жены) меня выдергивал из состояния дуры за волосы. Такая озаряющая вспышка.

И в заключении хотела бы еще раз поблагодарить ведущих и всех участниц и участника, которые на этом занятии помогли мне почувствовать СИЛУ, которая течет, когда уходят помехи. Теперь я знаю, чего хочу. Теперь я вижу, куда идти. Жду с нетерпением узелков, которые помогут мне убрать те помехи, которые перекрывают течение жизненной силы. Спасибо всем!

• Create New...