Jump to content
Форум Веджены

Recommended Posts

Что то я восторженных откликов не вижу, вроде бы ходим регулярно и даже нравится?

А чего тут откликаться? баня ведь! По определению хорошо. А если ещё с телесной работой, да с прогуживанием - вообще славно, очищение со всех сторон. Три часа пролетают на одном дыхании, кожа потом - просто шелковая. И на душе хорошо.

Баня правда хорошо! Согласна с предыдущей участницей - хочется не отклик писать, а зажмуриться от удовольствия и помечтать, как мы сегодня там будем кайфовать! Хаммам оказался идеальным местом для лажения, раньше, когда занимались в зале, всё-таки холодновато было. Звук под куполом парилки приобретает вообще органное звучание, мало того что полезно - так ещё и красиво, заслушаешься! Глубокий скраб счищает, кажется, всё ненужное не только с кожи, но и до нутра добирается. Лажение - это лажение, никакой массаж не сравнится. И роскошь человеческого общения за чаем! Каждая часть банной процедуры несёт свой сакральный смысл. И наслаждение. Хм, одна наша участница отсчитывает неделю не как все, с понедельника до воскресенья, а от среды до среды, от хаммама до хаммама... ;)

Попробовали мы тут по случаю вместо хаммама в сауну пойти. Ой, ну совсем не то! И жарко, и тесно, и не разляжешься... Я и так знала, что в хаммаме хорошо телесные практики проводить, а тут появилась возможность сравнить. После этого только лозугами хочется общаться, типа: да здравствует ладование в хаммаме!!!

Девочки! Спасибо всем огромное!

Баня помогла мне сдвинуть тело и оно накрнец-то открылось заре навстречу, а все Ладные девчонки, отладили внутренние процессы.

В общем с помощью Бани и дальнейшего Родового тренинга, я открыла в себе очень серьезный западок прошлого, который мешал мне родиться. Я его прошла и чувствую себя замечательно, ощущение что жизнь возвращается ко мне.

А вообще очень соскучилась по Бане. Когда же снова?

Guest Исида

Машуля!

Снова-это в среду на этой неделе 4.06. На том же месте, в тот же час! Будет завершающее занятие.

В бане вышел перерыв. До нового учебного года. С одной стороны, это смесь охоты с дисциплиной недюжинной - каждую среду в 7-30 как штык... С другой - Польза с большой буквы П, пользища! Как многому мы научились! Я была у себя в деревне на праздники, заглянула к соседу в баню, сильно париться было некогда, но помыться хотелось. И я сама удивилась, как ловко, споро я научилась управляться с веником, на который раньше только смотрела издалека ;) А сколько новых навыков работы с телом, которые применяются к себе и к близким повседневно, при недомогании или просто для удовольствия! Так что спасибо Ариде, спасибо девочкам-участницам, будем наслаждаться летним отдыхом, а с октября - по новой!

Как я уже писала, в баню в прошлом сезоне мы ходили по средам, вечером. Домой я попадала поздно, и муж иногда ворчал, что я не уделяю ему внимания, пропадаю неизвестно где... А тут мы с ним вместе оказались в деревенской бане, и я пропарила его веником так, как мы научились во время банных практик. И знаете, что он мне сказал? Ни за что не угадаете! "Это тебя на твоих занятиях так парить научили? Если да, то ходи сколько хочешь, это того стоит!"

в баню я ходила много-много раз в своей жизни и любила ее, но полное ощущение я получила от этой бани!

во-первых я все время ходила в сухие парилки - сидела в жаре, потом охлаждалась и все было как-то не так. Вернее ощущение единения и счастья возникало, но ненадолго, все это выветривалось

в эту субботу я наконец-то поняла - зачем же нужна баня :rolleyes:

для очищения внутреннего и внешнего и не только кожи.

Итак, о бане:

Влажное помещение со сводчатым потолком - здесь господство влаги и теплого камня (не жарко, градусов 40-50). Ложусь на простыню, пропитанную водой, ощущаю телом тепло камня и сливаюсь с окружающим пространством звучанием себя . Сначала мои звуки и других женщинк Круга нестройны, потом они обретают гармонию, а сводчатый потолок усиливает ощущение единения, клеточки моего тела готовы принять в себя окружающий мир и избавиться от накопившегося в них мусора.

Потом мы пьем чай и рассказываем зачем каждая из нас пришла сюда, что принесла и что хочет вынести. Потом приступаем к телесным практикам.

Тело - это 99% воды, оно всего лишь производит впечатление чего-то плотного, а на самом деле, оно при желании хозяйки готово раскрыться и впустить в себя другую энергию, которая поможет моей душе вернуться наконец в свое тело. Ощущение прямо скажем необычные - видения, явно не из этого мира. Иногда, даже тяжело дышать, хотя ничего "особенного" с моим телом не делают. Прихожу в себя, только после того, как обливаюсь холодной водой (кстати после данных практик нет ощущения, что вода ледяная - она, действительно холодная, но распаренное тело, она просто бодрит и приводит в себя! а не колет и не морозит)

Когда мы меняемяся местами, я понимаю, какая это тяжелая работа - настроиться на другого человека и как много сил и энергии уходит, но это оплатится сторицей!

После окончания практик поливаемся из сита - и кажется что вместе с водой, проникающей через сетку - сходит старая кожа, а под ней обнаруживается новая. Я не змея - я человек ;) , но думается мне, что именно баня способна помочь мне сбросить старую заскорузлую изжившую себя кожу.

Я понимаю, что это только начало, что после бани, возможно, я обнаружу в себе те вещи, с которыми надо будет работать, но я готова к этому и с нетерпением жду новую баню в выходные, чтобы научиться владеть этими энергиями и раскрываться и раскрывать и дальше.

Пытаясь описать баню, я поняла, почему здесь так мало отзывов - потому что это настолько личное и не поддающееся описанию, что единственное, что хочется сказать: идите все в баню :lol:

Гала, спасибо огромное, прежде всего за участие в субботу (драйв был потом целые сутки непередаваемый) и за этот отзыв!

Поначалу всегда немного трудновато настраиваться на другого, в нашей культуре сейчас это потеряно, но это быстро пройдет и ты увидишь, как много чудес начнет происходить в твоей жизни!

и снова о бане.

вчера было занятие.

это было божественно. вернее так: это было Божественно :)

там меня отпустило, потому что всю неделю я была в напряге (много разных событий, много мути поднялось со дня души).

идя в баню, я думала о том, что если ты хочешь чтобы мир относился к тебе с любовью - надо перестать его ненавидеть (я ранее пыталась создать в себе это состояние - благости к окружающему миру, получалось, но ненадолго)

А тут я выпустила это из себя все.

Очень мне понравилось, как в начале занятия мы стоном выпускали напряжение, меня прямо всю перекорежило! лицо сжало, болезненный звук вырвался изнутри! потом разговоры за чаем, потом массаж - с каждым разом все лучше и лучше, в первый раз я боялась сделать что-то не так, хотя и чувствовала что-то, сейчас все больше картинок открывается, надо только отключить голову от своих проблем ;)

Спала просто ОТЛИЧНО! во сне целовалась с мужем :))) давно такого не снилось (вообще сны давно не видела, хотя раньше каждую ночь), а утром проснулась просветленно обновленная. и благостаная. в коем состоянии прибываю и по сей час. Чего и вам желаю ;)

после третьего раза не болела голова

вроде пыталась немного, но не разболелась, даже за волосы драть себя не пришлось :)

!!! Я очень рада! Вообще, спасибо вам, девчонки, это такой драйв - ваша охота, ваши изменения, наши общие успехи!

А я как рада! Жаль у меня не сложилось в этот раз, но может в следующий получится.

Привет всем! вчера была в бане! ощущения и впрямь приятные. Кофейный скраб меня очень впечатлил. Никогда не любила царапать скрабами свою кожу, поэтому шла с крайне скептическим настроем. Как я сказала на чаепитии "ради любопытства" :rolleyes: В бане было прияное растирание, испытала удовольствие. Правда, как и у Наташи, после бани разболелась голова, а кожа мягкая-мягкая. Утром меня назвали красавицей, было очень приятно.

долго голова болела?

у меня после напряженной недели или выходных голова болит и более тяжело в бане, после спокойных - отлично вообще!

Головная боль временное явление, постепенно пройдет, ведь боль это проявление напряжения, при постоянном участии напряжение бедет проходить и голова перестанет болеть.

Сегодня второй раз посещала баню. Нравится. Так она выбивается из обычного ритма, что эти несколько часов, как будто другой жизнью живешь.

Учусь ладить. Еще учиться и учиться. Уже понимаю разницу между ладить и гладить. О, надо же как получилось. Арида, гладить от ладить получается пошло?

Очень интересные открытия!

Майя, спасибо тебе!

как же мне нравится работать в тройках!

Это что-то необыкновенное!

Ладить руки и стопы в тройках - вообще полный балдеж, да и скраб тоже очень здорово!

Хотелось бы практиковать это почаще.

я пропарила его веником так, как мы научились во время банных практик

Май, а мы почему без веников? Мне было бы интересно и веничком научиться управляться!

Наташ, не беги впереди паровоза :) как раз со следующего занятия планировались веники ;)

я так поняла, что это будет разовое занятие с вениками, так как Майя привезет их из деревни

это будет здорово, если мы будем практиковать веники побольше!

Для этого веники нужны. Где их можно в купить? Кто знает?

даже в Перекрестке продаются!

только не знаю, на сколько они правильные

• Create New...