Jump to content
Форум Веджены
arida

1 ступень. Рождение

Recommended Posts

Перенесенные сообщения со старого форума.

Перенести возможно было только в ручную. Имена сохранила

annouchka

Один из самых глубоких тренингов, сравним разве что с майской неделей в Кабарде.

Я вышла из него счастливая, гармоничная, звучащая в женском пространстве, на женской волне, я поняла, что мое предназаначение -- быть женщиной, принимать и отдавать женскую, живительную силу мира, генериовать для мира живую воду (мужчина создает структуру -- мертувую воду, а женщина вдыхает жизнь), узнала свое имя.

Я родилась женщиной.

Я счастлива.

Я есть.

Я говорю миру ДА

janelis

Весь тренинг было ощущение, что со всеми что-то происходит, а со мной - нет. И только в самом конце, во время чайного перерыва меня как накрыло! Просто начались роды, причем я воспринимала процесс одновременно и как мать, и как младенец. Сама себя рожала :)

Прихожу в понедельник на работу, а меня первым делом поздравляют с Днем Рожденья, представляешь?! А он у меня только через неделю будет ))

И вообще, всю неделю с понедельника по четверг меня поздравляют с Днем Рождения, так удивительно! :)

Еще одну интересную штуку мама рассказала: оказывается, когда я только родилась, меня на три дня (!) унесли от нее из-за карантина и дали маме в руки только на четвертый день.

И когда я проживала на тренинге свое рождение, было чувство мертворожденного ребенка - вот все испытания позади, и я остаюсь рыдать в полном одиночестве... Просыпаюсь, плачу, снова засыпаю, снова просыпаюсь в одиночестве и плачу...

А сейчас ощущаю тишину, как будто все позади. Очень хочется объятий мужа, чувствовать тепло человека рядом, ощущать его грудь. Несексуальные ощущения, а именно сильная потребность в его заботе и тепле..

Про Карту счастья, которую мы создавали - мелочи всякие совпадают - я себе в карте фонарик нарисовала, так доча домой похожий из гостей вчера притащила. Изобилие еды легко сама себе организую, напряжение в этой области еще больше отпустило. А в целом меня эта карта, висящая на стене, смущает. Что-тов ней не хватает, и решимости не хватает, что бы это "что-то" туда поместить..

Муж ласковый-ласковый, давно не ощущала такую заботу и внимание с его стороны, как пуховым одеялом окружает им со всех сторон!

Но на работе ужас, никак не мобилизоваться, вся такая растекающаяся и неконкретная... Никаких стимулов к телодвижениям! С трудом себя побуждаю рабочими делами заниматься.

Со среды очень ноют придатки, прям стонают! С чего бы - не знаю,

вообще не характерно для меня это. Надеюсь, сегодня на лунных

практиках удастся их утихомирить.

А ощущения после тренинга в целом - я стала как восковая, очень мягкая и податливая, отношение ко всяким проблемным вопросам, которые меня раньше напрягали, стао гораздо мягче. Я разрешаю происходить разному, вижу смысл в болезненных ранее вещах.

И принятие себя, что бы со мной не происходило, пришло в еще большей степени..

natasha-k6

Для меня этот тренинг стал тренингом-открытием, откровением. Это был самый глубокий тренинг, который я когда-либо проходила. Я изменилась, стала совсем другой. Я действительно словно заново родилась. А какое это восхитительное состояние - просто быть, жить, течь, как вода!

Огромное спасибо, Арида и Лариса! Огромное спасибо всем девочкам, кто разделил со мной радость моего рождения!

Макарова Наталья

Очень радостно читать все отзывы. Сразу вспоминается атмосфера тренинга. Annouchka, очень рада за тебя, ты действительно изменилась, такая благостная, текучая.

Сразу после тренинга состояние было восхитительное, муж ласковый, все прекрасно, коллаж вызывал почти физическое ощущение счастья. Но сейчас все улетучилось, после базового, а особенно после этого тренинга для меня стало очевидно, что женщиной я себя не ощущаю вообще. Если раньше была иллюзия женственности (я и не думала, что у меня с этим проблемы) , то сейчас попробовав на вкус истинные женские состояния я понимаю, что я далека пока от того, что значит быть женщиной. Спасибо Арида и Лариса за этот тренинг. Меня он очень озадачил. Проблема стала очевидной, надеюсь решение ее не за горами.

Mayushe4ka

Большое спасибо ведущим и "всему родовому каналу" ! Ощущение 100%-ного попадания в цель! Как будто я уже прошла большой путь к себе, но не хватало главного знания. Теперь оно у меня есть. Много пишу, вопросы приходят быстрее, чем есть возможность посидеть над писанкой. Ощущаю, как важно ничего не упустить и очиститься полностью, потому что инструмент дан полностью подходящий. Состояние азарта - скорее, скорее. Все разматывается как клубок: тяну за ниточки, которые видны снаружи, а приводят они к одним и тем же истокам. Оказывается. причин было не так много, а какие следствия цветистые. Дома очень интересно отреагировал сын, типа: "Слава Богу, наконец-то ты вернулась, а то я уж заждался" (не в смысле отсутствия, вызванного тренингом, а вернулась в себя). Думаю, это естественно, ведь именно он как никто знает меня изнутри. Сразу ко мне потянулись мужчины. Они всегда тянулись, но я испытывала неудобство, потому что не понимала, чего они хотят. А теперь ощущаю себя солнышком, в лучах которого они хотят греться. Ощущение открытых путей, радостной свободы! Сегодня ощутила свое призвание быть знаменитой писательницей, как будто все переживаемое дано мне, чтобы нести утешение и поддержку другим женщинам через книги, нет, даже романы. Дорогие ведущие, это может быть правдой? И хочу сказать девочкам, кто со мной "жег гробики" в лесу на Сталинской даче, мне это почему-то кажется чрезвычайно важным: там рядом перекресток трех дорог, настоящий, не Т-образник, а как значок Мерседеса. И решение о том, что мы останавливаемся именно там, приняла Маша! Спасибо всем, я иду, я бегу, я спешу, мне много надо успеть и восполнить, я не останавливаюсь, пошла-пошла-пошла. Еще предстоит большой путь, но там меня ждет что-то поистине чудесное!

Anunia

А была сражена наповал, когда мужчина, с которым я общаюсь, вечером стал расспрашивать по телефону где я была в выходные, ведь я тогда обещала рассказать через несколько дней. А потом рассказал, что я была в воскресенье вечером очень женственная, правда засомневался надолго ли меня хватит такой быть. Но было очень приятно!!! Правда с ним в общении я быстро как-то начала общаться по старому. Но стала больше замечать, чувствовать что ли.

lora

Anunia

Женственность-в твоей природе и сейчас ты знаешь как это. Теперь только от тебя зависит быть собой или "общаться по старому".

Не бойся чувствовать и у тебя все получится!

Меня можно поздравить - я родилась.

Родилась на тренинге "Рождение". Впала в детство на пару деньков. Прожила их в юбке, каковых зимой в принципе не ношу. Но ведь девочка родилась, какие могут быть штаны! Теперь вот с щенячьим восторгом принимаю мир - солнышко, небо голубое, всё ткое славное вокруг!

Тренинг для меня - своевременный. Ещё раз заглянула в задачи на эту жизнь. Странные пришли образы - сначала асфальтовая пустынная дорога с фонрями по обочинам. Всё серо, и висельники на фонарях. Затем - желтая грунтовая дорожка, проложенная сковзь буйство зелени, цветы и бабочки. Для себя расшифровала как "сделать мир живым" Прежде всего, по-видимому, свой собственный. И ещё пришло, что мне надо научиться жить в любви - даже сердце заболело.

А вообще я очень наглядно увидела, как нас корёжат неправильные роды - у неподготовленной и не осознающей, что происходит мамочки, в чужом месте, среди чужих и случайных людей. Нет, я слышала об этом и читала, конечно же, и людей знаю, которые рожали дома, и знаю причины их выбора. Но почувствовала всё на собственной шкуре, когда, играя роль мамы для одной из "новорожденных", вместе с ней преживала ситуацию, когда она вспомнила, как её вытягивали из утробы и как какая-то бабка в сером халате несколькими бездушными и осуждающми фразами "благословила" её-младенца на "счастливую" жизнь. И она с этим западком и жил все эти годы, пока вчера не вошла в ситуацию собственных родов и не очистилась. И как же важно было ждля неё, что мама ждёт, зовёт и ведёт.

Меня, вроде, родили без особых проблем. Но я, оказывается, знала, что своим рождением несу проблемы родителям - связываю отношения случайных друг для друга людей в узел, который они не могут распутать до сих пор. И вообще, я на своём опыте убедилась, что младенцы все слышат и чувствуют ещё в утробе - ко мне приходили слова и образы, которые я тогда слышала. И понимала, что меня не хотят.

Вспоминаю, как я 20 лет назад рожала собственную дочь. Роды первые, непростые - схватки симулировали, т.к. повался пузырь и стали вытекать воды. Лежу в палате одна и стараюсь сдержать потуги - мне велели их сдерживать, т.к. шейка не раскрылась и я могу порваться. Свою бедную дочь я гоняла туда-сюда раз четыре.-Когда попала, наконец, на стол, потуги давно прекратились, и я выдавливала её мышцами, но крупная головка никак не проходила в отверстие. Родилась она у меня тёмная, фиолетовая, мне её принесли только через сутки - за рефлексами наблюдали.

Росла дочка тревожной и возбудимой. И я, такая же тревожная и возбудимая, молодая и бестолковая, воспитывала её, как могла. А могла плохо -о том, что мы не хозяева своих детей, а их спутники и помощники в этой жизни я поняла, когда она уже выросла. И я так жалею обо всём, что не смогла ей когда-то дать! Впрочем, дала, что смогла и сколько смогла. Она говорит, что всё равно я была любимой мамочкой :) И уже договаривается со мной - а стану ли я, в случае чего, любящей бабушкой?

Возвращаясь к тренингу : очень мощный опыт - перепроживание собственных родов и очищение от боли, тогда полученной и изменение решений, на той боли принятых. А ещё мне понравился мир, который я вчера выбрала для жизни.

Самое забавное, что зуд сделать коллажик как заявку на жизнь по душе я испытывала примерно с месяц, да всё недосуг было. А вчера всё срослось - мы все собирали для себя собственные миры. Мой называется "Портрет девушки со счастьем", в нём много воздуха, солнца и свободных, летящих, спонтанных людей. Он живой, мой мир. И я вчера пришла в него, чтобы жить. И жить счастливо. Спасибо повитухам-проводникам ! ;-)

http://lad-ia.livejournal.com/

А я "рождалась" второй раз, через год после первого "рождения". ПризнАюсь, сидел червячок сомнения: зачем второй раз, если один уже был, может, это лишнее... Но всё было совсем по-другому! Во-первых, Арида несколько изменила тренинг, и он стал, на мой взгляд, близким к совершенству: никаких отступлений от темы, всё выстроено, последовательно, логично, ничего ни убавить, ни прибавить... А с собственным рождением оказалась вот какая вещь: в первый раз, год назад, я смогла только повторить то, что со мной было на самом деле в родах. Повторить, увидеть (а увидела я там немало решений, определяющих мои не самые удачные взрослые стереотипы поведения), начать работу по очищению. А во второй раз я вдруг осознала, что я хозяйка этого процесса! Что я веду его, а не он меня! И на этот раз я управляла "рождением", и сумела внести несколько очень полезных изменений. От себя я бы рекомендовала этот тренинг не только тем, кто на нём не был, но и уже "рождавшимся" участницам: девчонки, новая редакция тренинга позволяет и в переносном, и в буквальном смысле слова "переродиться"!

Очень странные постренинговые события... На Рождении повылазили обиды на мать. Вернее, они ещё раньше вылезли, а тут резче обозначились. Ну не хотела она меня рожать, и я это очень явно почувствовала, почувствовала и тоску, с которой выходила в мир, где меня не хотели... Решение я переменила, а вот в отношениях с мамой такая заковыка: приезжаю к ней, больше месяца не виделись. И понимаю, что она никогда не станет такой, какой я, оказывается, подсознательно всё время хотела. Не станет старшей подругой, мудрой советчицей, понимающей единомышленницей. И у меня уже нет к ней обиды. Но и той душевной тяги, которая, оказывается, сохранялась не смотря ни на что, которая и подпитывала мою обиду, потому что я всё надеялась убедить, доказать, что я достойна её безоговорочной любви и приятия, тоже уже нет. Осталась просто хорошо и давно знакомая женщина, о которой я готова заботится, но от которой я теперь не завишу. Никак. Совсем. Оторвалась пуповина.

Решение, которое я приняла перед рождением на тренинге - рождаюсь, чтобы жить, и жить счастливо. Приняла, и мир склеился - полный восторг. Но старый мир пока придерживает и не отпускает. Но даёт знаки! Город Дзержинск, с которым никак не могу распрощаться - хвосты по проекту держат - такую истрию из жизни подкинул! Как раз про мир, где ЖИВУТ. И живут счастливо. Посмотреть можно тут http://lad-ia.livejournal.com/

Хвосты, тянущиеся из старого мира, будут постепенно убираться, отваливаться, некоторые сами собой, некоторые ты будешь сама убирать, очищая, главное ты в новом мире, он есть и ты теперь его можешь выстраивать так как хочешь. А то, что ты отделилась от мамы... теперь ты готова к настоящему замужеству, вить свое гнездо. Поздравляю.

Драйв, прилив энергии я ощутила с новым днём, с утренним зимним солнцем загорелись и мои глаза. В душе радость, на устах улыбка. Невероятное ощущение того, что я могу себя ладить, править себя и убирать чужое. Мега-удовольствие получаю от того, что получается работать с писанками. Решила в день прорабатыватьпо помехи, чтобы не терять навык, полученные знания и опыт. Чтобы опять не сесть в лужу, своё болото. В беседе с мамой, я обнаружила, О! УЖАС! :huh: это всё правда! Всё что я прошла на рождении правда! Причём цели не стояло выяснить правда или нет, я делилась впечатлениями, рассказывала маме всё что из меня вышло.

Катюш, ты действительно родилась заново!

От твоих слов веет уверенностью, силой. Совсем по-другому проявляешься!

Наташа, а ты сама когда отзыв напишешь?

Арида, Майя, дорогие девочки!

Благодарю всех нас за полный удивительных открытий тренинг «Рождение». То, что я прожила, будет укладываться ещё долго во мне, это чувствуется. Сила действительно собирается. Возвращается ко мне из тех моментов, где она была потеряна.

Обнаружила, что тема беременности, родов почищена достаточно. Это приятная новость! А вот тема жизненного предназначения пестрит большим количеством слоёв. Будем чистить!

И до "хорошей девочки" я добралась. Ух, как там всё запущено. И плохая к ней притегнулась. И связано это с моей любимой темой секса, конечно тоже.

Появилось ощущение свободного движения по пути, яркости красок... Многое хочется! Хочется активно обустраивать мир моей души, поскорее избавляться от всего лишнего! И такое ощущение, что многие проекты, которые «висели в воздухе» стронулись и начали реализовываться. Путы-то разрезали! :rolleyes:

Благодарю, Арида!

Рождение

Мне было очень интересно, как пройдет этот тренинг, я - кесаренок из-за предлежания плаценты

В какой-то момент я задумалась, зачем же мама создала себе такую ситуацию, и зачем я. Но почему-то обида на маму была - мол, она не хотела, чтобы я приходила в этот мир.

Арида на тренинге подсказала другой вариант: поискать, зачем же мне нужна был стена, может быть, был опыт смерти в родах.

Стала выписывать, так и оказалось - задохнулась, вернее, задохнулся (я тогда мальчиком была).

Почистила, так хорошо стало.

Когда я в первом перерождении была "каналом" и рождалась моя подруга, сильные чувства были! Так важно было держать контакт, прочувствовать, как и что, и как помочь, и как облегчить и ребенку и маме этот процесс.

Очень захотелось рожать ребенка по-настоящему, это в планах, но теперь радость от предстоящего еще больше!

Рождаться самой очень понравилось, помехи убирались по ходу очень быстро.

Плечо вправила Арида - теперь и спина перестала тревожить в области лопаток.

Сила собралась действительно, помехи стали убираться легче намного.

Конечно, еще время между затмениями влияет, но я просто бью все свои рекорды - выписываю что-то каждый день!

Любуюсь на свой мир, добавляю то, что хочется.

Спасибо всем большое!

я иду по тоненькой ниточке бытия и у меня в ушах звучат лейтмотивы страха и неуверенности, нежелания куда-то выходить и ожидания, что-то кто-то разрешит делать и жить. Кто и зачем мне должен это разрешить? и почему и чего я боюсь?

на эти вопросы я получила ответ на Рождении. Потому что состояние матери и то, что происходит с нею во время родов ложится на ребенка со всей точностью! т.е. страх и неуверенность матери, передаются ребенку и являются тем, что сопровождает ребенка всю его последующую жизнь.

Для меня это было очень важным осознанием, потому что я еще больше поняла, где и как я буду рожать своих последующих детей. а уж первую неделю жизни я разбираю до сих пор, то одни разговоры врачей всплывают, то другие и все "важные" с "прописными истинами", которые я несу с собой и думаю, почему же так сложно жить??

на Рождении, я поняла, как на самом деле надо рожать детей :) что ребенок стремится к общению с мамой и при желании его можно услышать, и, настроившись на ребенка, ему можно помочь, как в беременности, так и в родах.

Важность настроя матери - не пустые слова! это истина, которую я теперь не только знаю, но и осознаю.

Огромное-огромное спасибо Ариде и всем участницам этого тренинга, это незаменимый опыт, который поможет мне в этой и следующих жизнях ;)

да и вторая душа, которую носит в себе женщина, будучи беременной - она на самом деле зрелая, и душа знает, куда и зачем идет :D

Ух, как я вовремя Родилась!

Даже решила аватарку сделать. Не задумываясь выбрала фотографию:)

Хожу с улыбкой до ушей. Видимо, моё не очень лёгкое рождение действительно мешало это делать раньше.

Сделала много открытий о себе. Одно из самых сильных - ощущение радости, с которым пришла в Мир. Радость не умиротворяющая и блаженная, а какая-то развесёлая! Как будто какую-нибудь сальсу танцую!

Ещё сильная вещь - создание своего Мира. Всё воплощается с такой скоростью и глубиной, что даже дух захватывает. Честно говоря, прошло примерно 2 недели, а я ещё даже не открывала своего коллажа. Боюсь: если всё так интенсивно происходит, даже когда я не смотрю, то что же будет, если посмотрю?:)))

Спасибо, Арида! Спасибо всем участниам за бесценный подарок!

ОЙ,ну скажите пожалуйста,почему последнее сообщение декабря прошлого года?

Неужели ничего не происходит?

В декабре было рождение, сейчас другие ступени переходов.

Тренинг проходила в прошлые выходные. И вот сегодня почувствовала невероятное облегчение. Такое ощущение что многое сразу ушло.

Легко теперь и разделять свое от чужого. Раз увидев свою душу, а она с маленькими крылышками пепельно серого прозрачного цвета, ты четко

чувствуешь что по душе, а что нет. И это восхитительное чувство. Желания четче видны стали, вплоть до бытовых (что поесть или какой фильм посмотреть). Появилось знание и чувство, что тело это одно, а душа это другое. Что они вроде как и вместе, но это разные вещи. И тело это только великолепный инструмент для достижения задач души. И еще с помощью тела можно получать уйму приятных ощущений. Такой кайф!!! Душа без тела, таких ощущений и эмоций испытать не может. Поэтому у меня сейчас период, когда я повсякому ИСПОЛЬЗУЮ свое тело, чтобы получить желаемые ощущения.

Может это все звучит очень просто и кажется примитивным, но я это только сейчас ощутила.

Спасибо Ариде, Майе и всем девчонкам из группы.

Напишу и я свои впечатления, чувства, ощущения после тренинга Рождение.

Это сказка, волшебство. Не покидает меня это ощущение с самого тренинга.

Ожидая его, я чувствовала, что будет что-то важное для меня, так и получилось.

Такой кусок лишнего, ненужного и не моего отвалился – просто не описать. Изменилось внутреннее состояние. Появилась внутренняя улыбка и она же – снаружи. На все стала смотреть проще, мягче, спокойнее, без раздражения и злости. На следующий день после рождения было ощущение, что у меня новое тело.

Имя, которое звучало внутри меня в последние месяцы, прозвучало и там.

Очень сильно. Ооочень мощно!

Спасибо!

В конце второго дня тренинга я поняла, для чего все эти писанки, очищения, вопросы, телесные ладки. Для того, чтобы наполнить жизнь смыслом и исполнить своё Предназначение. Я ощутила, как из деревянной куклы превратилась в живую женщину, наполненную силой и разумом! Сколько чужого, наносного и вредного ушло! Теперь я знаю - зачем живу и это Прекрасно!

И знаете, у меня появилось не просто знание, а Осознание того, что БОГ ЕСТЬ!

Спасибо, Арида, спасибо, девочки :)

• Create New...