Jump to content
Форум Веджены
arida

Праздники "Колеса года"

Recommended Posts

Перенесенные сообщения:

annouchka

праздник осеннего равноденствия.

Хорошо там было, в лесу. Лето. До сих пор остаются со мной отблески костра, запахи леса, изобильный осенний пенек-алтарь

Удивительно, на следующий день после празника я проснулась с ощущением, что наступила осень.

Оказывается, сама того не замечая, я до последнего момента сопротивлялась наступлению холодов, убеждала себя, что все еще лето.

Раньше, когда заканчивалось лето, у меня появлялось ощущение потери, утраты, а в этот раз совсем другое дело. Честно говоря, сама осень для меня отрылась в других красках. Празничная, богатая, хозяственная, домовитая, рачительная.

Я поняла, что не теряю летнюю силу, а приобретаю те самые "новые качества и состояния", которых мне не хватало как жене и как матери.

Думаю, что теперь вся эти качества: рачительность, порядок, степенность, домовитость, "собирание и структурирование" так или иначе войдут и в мою жизнь, и обоснуются там основательно и надежно, как куколка-помощница, Крупенюшка, занявшее почетное место на полочке над плитой.

Да, и еще мне такой сон приснился, просто вещий :) Неслучайно Арида говорит, что в это время открыта книга судьбы. Надеюсь, что этот кусочек мне удалось перекроить :)

tishe

Праздник Осеннего Равноденствия.

Я не была уверена, что пойду на праздник, но руки сами в течении 2-х дней собирали крупу и тряпочки и когда накануне вечером увидела увесистую сумку, то поняла, что дугого пути, как в лес с девочками просто нет:)))

Понравилось все, с самого начала! солнечные лучи сквозь кроны деревьев, тепло, запахи, охристые и золотистые оттенки, компания, лес, поле,последние цветы, босиком по росе, переход через реку, поляна с огромным пнем, роскошный урожайный стол, венки, рукодельная кукла, песни, кормление огня и земли, костер, хоровод, экскурс в историю возникновения слов, собственные ощущения!!!!!!!!!!!

Физически почувстовала,как напиталась солнечным теплом, которого хватит, чтобы и самой светиться и с окружающими делиться!

Открылась вся мудрость этого праздника и круговорота жизни и необходимость возобновлять мудрые,забытые традиции, чтобы жизнь стала радостнее и веселее!

Вдруг на следующий день в голове сам собой возник план действия и решения давно уже мучивших меня задач... Возникли уверенность, спокойствие. Появилось огромное количество задумок по рукоделию и творчеству,которые помогают мне позитивно мыслить,упорядочить хаос в голове и просто творить прекрасное!!!

Кукла Крупенюшка заняла достойное место на кухне и хочется таких кукол и вышивок и поделок все больше и больше-они дают энергию и защиту дому!

Знаю, уверена, что все задуманное у всех обязательно сбудется!Силы нам даются вместе с нашими желаниями!!!!

annouchka

Праздник весеннего равноденствия.

Это был первый праздник, на который я попала. Я только-только прикоснулась к женскому кругу, и все для меня было удивительно.

Как сейчас помню первое, по-весеннему теплое солнышко, капель, и непривычное, звенящее предвкушешние чуда.

Надо все успеть: и купить цветы на венок, и выбрать ленточки, и убедить мужа провести пару часов наедине с младенцем :)

Цветы, какие же выбрать? Взяла охапку нарциссов, первые, нежно-розовые тюльпаны, и тир ириса. Хорошо!

Купила ленты -- атласные, пастельных тонов; привет из детство!

Скорость передвижения приближается к сверхзвуковой (институт-магазин-дом-магазин-и вот, наконец, еду!), в метро -- какой-то мужчина догоняет меня на эскалаторе и дарит розу, первый раз в моей жизни просто так, даже не пытаясь познакомится... А я спешу. Длинная юбка непривычно путается, огромный пакет с цветами, свечами и семенами так и норовит выпасть из рук, а я счастлива. Мне почему-то удивительно светло и спокойно,и душа жажждет чуда, как в детстве, когда мама уже нарядила елку, но еще не пускает в комнату.

И стоит только переступить порог самого обыкновенного дома в центре москвы, как вся городская суета отступает.

Приглушенный свет, пение, медовые краски, чарующие ароматы и весенние цветы... И самое волшебное: ощущение правильности происходящего, как будто и жила так всю жизнь, просто случайно забыла :)

Alenka

Осеннее равноденствие

Спасибо Ариде и всем участницам!!!

Мне очень понравилось, хотя сначала я не очень хотела идти на какой-то там женский праздник, осень встречать. Я думала, чего ее встречать она и так сама придет, но подруга уговорила и я ей очень благодарна.

Я была первый раз и для меня все было новым, особенно женский круг, его атмосфера без оценок, разглядываний, напряжения и такая теплая, дружелюбная, поддерживающая.

Лучи солнца светили сквозь кроны деревьев, последние цветы, запахи осеннего леса, урожайный богатый пенек-стол, девушки в венках, как лесные феи, песни, костер, хороводы и кукла, которую я делала впервые в жизни!!!

Я почувствовала, как что-то открывается во мне, все было новым и одновременно таким знакомым, казалось я просто что-то вспоминаю, вспоминаю себя, свою женственность, свою связь с природой, это уже когда-то было в моей жизни, это как дежа-вю! Я почувствовала как наполняюсь силой природы, солнечным светом!! На следкющий день я проснулась совсем в другом состоянии, ушли беспокойство, неуверенно, суета, ощущение, что что-то уходит, а я держусь за это из последних сил, пытаясь удержать. Я поняла что мне нужно и что я могу все, что хочу!

janelis

Осеннее равноденствие

Это был первый праздник на природе, и это было чудесно! Ощущение времени вообще изчезает, и работа получается настолько более глубокой, чем в стенах!!

Я вообще кинестетик, и ощущать землю, воду, траву вокруг было особенно важно и приятно. Не говоря уже о "запасани" солнечной энергии под прямыми сонечными лучами.

После праздника осталась очень наполненная, радостная, вся неделя - очень креативная, сильная, плодотворная.

Шитье куколки поглотило на празднике совершенно, сама куколка понравилась черезвычайно! Хочется шить и шить еще этих маленьких куколок-помощниц!

И конечно, каждая наша встреча - это очень нежное и прекрасное соприкосновение с женщинами нашего круга, без которых я скучаю и чувствую себя не такой полной...

gala

Осеннее равноденствие.Весеннее мне ближе - тк родилась 22 марта. Но все было замечательно и я совершенно не жалею, что ради этого отказалась от других планов на этот день.

Окончательно поняла, что срочно нужно менять работу - чем сейчас и занимаюсь.

annouchka

Празник ДЕДЫ -- Благодарение рода (31 октября)

Очень большие перемены произошли со мной за период от осеннего равноденствия до дня встречи зимы

Первое -- и самое важное, исчез страх смерти. У меня умер один из самый лучших друзей 20 октября, угорел при пожаре, вместе с женой. И я увидела в этом не трагедию, а очищение. Оплакав их по всем правилам, я поняла, почему тризна была праздником: это радость, потому что человек завершил свой земной путь, душа прошла свой путь и готова выбирать новые задачи.

Ну, это лирика. К чему я это -- в моей семье смерть -- всегда была табу, об умерших даже старались не вспоминать.

И я страшно боялась этой темы.

Так вот, я съездила на кладбище к своим родным, убралась там.

А на празднике РОДА моя тыковка -- родовой оберег-- лопнула на две половинки. И я ее сшила, для меня это символ соединения русских и корейских корней, символ слияния во мне двух культур. Они отрицают друг друг, но я, как их продукт, их следствие, их интерграция -- объединяю их и прекращаю вражду, сливаю их в одно целое.

Это очень важно для меня. сейчас я пишу и понимаю, что кроме этого объединяла враждующие мамину и папину семьи, также вообще прекратила войну между женским и мужским в своих родах.

Мне нужны оба рода, как нельзя выбрать, кого любишь больше -- маму или папу, так нельзя и отказаться от одного из своих родовых потоков.

Любить и принимать себя -- значит любить и принимать себя целиком, со всеми свои родственниками, со всеми своими корнями и истоками. всего себя до самого первого колена. Это мое самое большое открытие.

А потом, когда Юрка приболел, ко мне пришла медсестра-кореянка, и рассказала про корейские центры возрождения национальной культуры в Москве.

На самом деле -- все рядом, протяни руку, "просите, и дадут вам".

Люблю всех.

УВЫ, До дедушкиной могилы и корейского кльтурного центра я пока не доехала, есть у меня такой хвост. Но я про него помню и сделаю это (подумалось, что вот из таких хвостов-намерений и выложена дорога в ад, только это совсем другая история) пошла искать сайт корейского центра :)

Арида

Пробуждение

Мощно, сильно, восхитительно. До сих купаюсь в золотых потоках и наслаждаюсь этим и очень много творческих идей, увидела образ поездки на Кавказ, это будет супер.

natasha-k6

ПробуждениеЭто просто супер! Мне кажется, что золотые потоки так и струятся сквозь меня! Начала развивать свое направление, огромные перемены, связанные именно с творческой реализацией. Масса идей, появляются люди, которые каким-то удивительным образом помогают. Нашлось помещение. Масса предложений. Здорово!

Праздник весенннего равноденствия.

Всем привет!

В общем у меня сейчас твориться полный кошмар.

Во-первых когда я возвращалась после праздника вчера домой и уже зашла в лифт ко мне маньяк в лифт вскочил. На кнопочку этажа я таки нажала а он тихо на корточки и ко мне под юбку. Засада полная. Я в прострации ничего кроме как сверху ему на руки давить и слова говорить " перестань, успокойс" а потом " все хорошо, все хорошо итп".... А сама думаю - доеду ли живая или нет. Так он как я про "все хорошо" повторять по кругу стала так и обмяк как в тран впал. Толи реакция для нег7о неожиданная была толи еще что....

В общем выскочила я из лифта и домой, а он сразу вниз. Вот так.

И сегодня перекосяк продолжился. Сначала ЖЭК моей подмосковной квартиры ктору я сейчас меняю наехал - там опять соседка снизу начала петь про заливы и проч. причем про тот который ей давно оплатили. так она решила видимо что это хороший источник дохода. Пару часов разбиралась((((

Потом конечная квартира в моей цепочке по обмену соскочила и все теперь под вопросом. Потом откололся кусок зуба мудрости с пломбой и теперь зуб на удаление, на работе компьютер висит и я не могу прикласить спеца его чинить т.к. в мой кабинет посадили счетную палату которая у нас с проверкой и которая меня то же попросила типа не появляться и работать где нибудь в другом месте (это у нас большое руководство просто забыло что кабинет уже 2 месяца как не пустой)

В целом день рожденья такой какого у меня отродясь не было.

Уж не знаю это чистка завалов или еще что? :o

Да, весело :( , только с праздникои вряд ли связано, скорее с аспектами звездными. Небесные влияния сейчас сложные. Ты в курсе, что вчера был день траура, сразу несколько катастроф: сгорел дом престарелых и погибло 62 старика, рухнула шахта и более 100 шахтреов погилбо и упал самолет, а люди погибли. А аспекты эти задевают и твой гороскоп, раз у тебя день рождения, так, что ты легко отделалась, тебе повезло, а здесь ведь праздник помог и та обережная сила, что была с нами. Будь внимательна, а с квартирой все наладится... не переживай...

Ну то что праздник точно помог это я еще вчера поняла. Я сама как-бы со стороны смотрела. А слова сами лились - как кто-то вложил)

И ощущение было что я его гипнотизирую.

Ну то что праздник точно помог это я еще вчера поняла. Я сама как-бы со стороны смотрела. А слова сами лились - как кто-то вложил)

И ощущение было что я его гипнотизирую.

А у меня как-то солнечно, тепло на душе, ощущение чистоты после праздника. А прикол был такой: меня встречал муж, и я увидела его издалека (там прямая дорожка), решила его удивить и обрадовать, спряталась за ларек, одела венок и стала ждать. Он подходит и говорит: "А, теперь я вижу, что у тебя на голове! А то смотрю, ты пропала, потом появилась, и милицейская машина около тебя вдруг притормозила, и они так внимательно на тебя посмотрели... Потом, правда, дальше поехали". А мое желание - насчет личных доходов - повернулось неожиданной стороной: финансы пока не "поперли", но те, которые есть, начали как бы структурироваться, и я уже вижу, что из того, что есть, смогу выделить деньги и на занятие по мужской кукле, и на "очаг" 1-го апреля. А еще я именно после праздника через писанки пришла к формулировке, что сама себя обкрадываю (правда, это касается душевного опыта, но на физическом плане это скорее всего как раз и проявляется недостатком личных средств). Удивилась, обрадовалась, и переприняла решение: обогащать себя. Всех целую, всех люблю!

А у меня новости и по моему оберегу, который я сделала на "личные финансы": вчера узнала, что на моей малооплачиваемой работе будет два повышения зарплаты: в мае и в сентябре. И на моей ставке будут вполне приличные деньги. Начальство, конечно, "побеспокоится", чтобы ничего лишнего при моем графике работы мне не обломилось, но даже если я официально перейду на полставки, все равно доходы будут куда поинтереснее чем сейчас!

Я тебя поздравляю, и не забывай о десятине с зарплаты, направляй ее в рост и развитие.

• Create New...