Jump to content
Форум Веджены
Sign in to follow this  
Guest Исида

Очищение от страхов

Recommended Posts

Guest Исида

Хочется поделиться некоторыми размышлениями о прошедшем занятии по очищению от страхов. Занятие получилось очень насыщенным. И хотя первоначально заявлялась работа с детскими страхами, страхи полезли совсем не детские. Удивило, что имя страха может ускользать и прикрываться другими именами. Так страх быть брошенной, отвергнутой прикрывается чувством одинрчества. Страх , что кто-то придёт и разрушит мой мир, прикрывается чувством безысходности, отсутствием желания что-либо делать. Страх осуждения и презрения прикрывается чувством стыда и чувством вины. У меня сложилось такое впечатление, что страх это очень важный индикатор. Как боль в теле нужна для того. чтобы мы обратили внимание в больное место. Так страх нужен для того, чтобы мы посмотрели на него и задали себе вопрос: " А чего я боюсь на самом деле?", " В чём состоит опасность? ". Ведь чаще всего мы боимся того, чего не поняли. Наши или чужие чувства и переживания мешают увидеть реальную картину Урок не взят. Постепенно собирается "снежный ком" из страхов, а это может быть опасным и для души и для тела.

Вообще сложилось ощущение, что удалось поднять глубокий пласт страхов, которые только предстоит исследовать и понять. Причём эти страхи у многих участниц как-то связаны с предназначением.

Sign in to follow this  

• Create New...